Голосование

Каким ресивером вы пользуетесь


Как заправить принтер своими руками PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
27.09.2015 17:29

Как заправить принтер своими руками.

Как заправить принтер своими руками.

Принтеры это очень удобное современное печатное устройство. Ведь всего лишь несколько десяток лет назад  мы и не могли себе представить, что находясь у себя дома, мы сможем распечатывать документы прямо с экрана монитора, также можем распечатать любые фотографии. К примеру для тех же самых операций, раньше нам бы понадобилось целая типография. Можно сказать что принтер в современном мире - это ваша домашняя типография.

Принтеры делятся на два типа, это (струйный) во время печатанья, жидкая краска равномерно и в нужном месте, наносится при помощи картриджей. Основные особенности данного типа принтеров, заключаются в том что, на бумагу при помощи движущейся коретки на которой установлен картридж, с краской постепенно наносится рисунок. Благодаря этому струйные принтеры могут печатать цветную печать, при не большой стоимости оборудования. То есть у вас дома можно сказать полноценная типография.

Но есть и минусы у данного типа принтеров, это не большой запас краски в катриджах, из-за небольших размеров катриджей. В среднем запасов краски в катридже хватает примерно на 150 полноценных фотографий, или 300 цветных документов. Ещё к особенностям данного типа принтеров относится, не высоко качественная печать цветных документов, этот тип принтеров больше подходит  для печати фотографий, или рисунков, в народе их называют фото принтерами.

 

Второй тип принтеров называется (лазерный). Принцип работы лазерного принтера, в катридж со специальной порошковой краской (тонером), попадает бумага и под воздействием лазера и высокого напряжения, на бумаге появляется оттиск изображения, после под воздействием высокой температуры молекулярный состав краски и бумаги смешивается, благодаря чему краска плотно прилегает к бумаге и не боится внешних воздействий. Печать произведенная лазерным принтером, считается самой качественной. Американскому студенту Честеру Каролсону в 1938году, первым удалось получить (ксерографическое изображение), при помощи статического электричества перенес  на бумагу сухие чернила. В 1949году совместно с Честером Карлсоном компания Xerox corporation выпустила первый серийный принтер (Model A). Он был большой по размерам и некоторые операции приходилось делать в ручную, лишь в 1959году компания xerox выпустила первый, полностью автоматический, ксерограф xerox 914 он послужил основой. Для современных копиров и принтеров. Лишь в 1980году компания Canon совместно с HP выпустили первый серийный бытовой принтер LBP-10.

Как заправить картридж струйного принтера.

Для заправки картриджей струйных принтеров, нам понадобится, иголка. Шприц (медицинский), пассатижи, зажигалка и краски и цвета в зависимости от картриджа. Выключаем принтер, вынимаем картриджи, берем картридж с черными чернилами, поворачиваем лицевой частью к себе, сверху отдираем наклейку, нагреваем зажигалкой иголку держа ее пассатижами. Верху по центру картриджа делаем отверстие нагретой иголкой, набираем 4 кубика краски в медицинский шприц и заливаем краску в проделанное отверстие, после всех проделанных работ отверстие залепим скотчем. Для заправки цветного картриджа нужно по схеме расположения емкостей с краской также проделать дырочки и залить краску, схему расположения емкостей с краской найдете ниже.

Как заправить лазерный принтер.

Если у вас Samsung или Brother вам понадобится двух компонентный тонер, тонер и девилопер. для принтеров Canon HP используется однокомпонентный тонер. Для заправке лазерного принтера, нам понадобится, крестовая отвертка, пинцет, ватные диски и спирт, влажные салфетки для рук, пылесос и старые газеты. Вынимаем картридж из принтера, ставим на стол, где предварительно постелили газету. С боковой стороны откручиваем крепежные болты, аккуратно снимаем планку, после аккуратно картридж делим на две половинки. Берем маленькую половинку, где находится фото барабан, магнитный вал и ракель. Над газетой аккуратно откручиваем ракель и вынимаем фото барабан, фото барабан проверяем, на наличие вмятин и царапин, если все отлично, вытираем мягкой тряпочкой и убираем в темное место. Затем переворачиваем контейнер с отходами краски и вытряхиваем на газету, после газету сворачиваем и выкидываем, берем пылесос и пылесосом магнитный вал и ракель с контейнером. Приступаем к разбору основной части картриджа, где находится контейнер с тонером, для этого откручиваем ракель, вынимаем магнитный вал из основного, высыпаем остатки на газету, после газету сворачиваем и выкидываем, ватными дисками смоченными спиртом протираем ракель, магнитный вал чистим при помощи пылесоса. Где находится основной вал находится в емкости для тонера, туда и нужно засыпать новый тонер. Тонер подбирается по типу картриджей. Сворачиваем газету в виде кулька, и засыпаем тонер, в картридж. После заправке все аккуратно собираем на место, при сборке картриджа будьте внимательны и не перепутайте детали местами. Удачи вам в заправке принтеров своими руками.

{jcomments on}

 

 

Похожие статьи:
Как очистить ноутбук от пыли
Обновлено 27.09.2015 17:37